7 thoughts on “Современная жизнь

  1. Для меня нет )) Что бы эта картинка не была актуальной, надо развиватся в разных направлениях.
    Я делю время между работой + семья + спорт/здоровье + духовное развитие + проф. развитие(люблю программирование – это мое хобби)
    Надо быть гармоничной личность и тогда будет счастье ))
    Но это сугубо мое мнение.

    P.S. Понравилась книга Архангельского “Тайм Менеджмент”

    • думаю, все понимают, что надо развиваться в разных направлениях 🙂
      с одной стороны хорошо когда хобби == работа, а с другой стороны ты все свое время посвящаешь любимому делу

      • К сожалению не все. Я сам еще 4 года назад работал по 80-100 часов в неделю )) Но потом немного переосмыслил приоритеты. Теперь работаю положенные 40 часов + проф. развитие (хобби) еще 10-15 часов.
        К сожалению наша работа отрицательно сказывается на здоровье, и надо выделять время на упражнения, прогулки, бассейн и т.д. (каждому свое).
        Главное не зацикливаться.

  2. Многие люди нашей профессии даже не замечают, как это становится образом жизни. Думаю многие через это проходили, а кто-то так и остался в таком режиме.

    IgorN правильно написал, нужно разделять работа / семья / отдых. Очень полезно куда-то уехать, без ноутбука и интернета, например на природу, тогда появляется время подумать про жизнь и переосмыслить свои жизненные приоритеты.

    Еще надо разделять работа / свое любимое дело / свой бизнес, понимая, почему мы так работаем и что это нам дает, а главное какой ценой! Да, бывают периоды overtime, но это должно быть исключением, а не нормой. Ведь самое главное – это здоровье и наши близкие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *