Symfony2. На чем можно сэкономить время при разработке?

Слайды моей презентации с Symfony Camp.

В целом кемп удался. Правда в прошлом году мне было намного интересней т.к. с symfony я ещё вобще не работал и объем новой информации был просто огромный. Именно тогда я впервые услышал такие слова как haml, less, twig, capistrano, hudson.. А сейчас мы используем в своей работе больше половины из этих вещей :).

На сегодняшнем кемпе мне больше всего понравился доклад Кирилла Чебунина (Чебы) “Symfony2 Service Container: Inject me, my friend” — я не копался в DI контейнере Symfony2 настолько глубоко и услышал новые для себя вещи.

На втором месте, пожалуй, был доклад Миши Бондарчука (Даверта) “TestGuy – эмулируем вашего тестировщика на PHP” — о этой разработке знаю довольно давно и очень хотелось посмотреть как же оно выглядит в реале.

Доклады Игоря Бровченка и Саши Демченка, тоже были довольно интересны людям, которые не работали с twig и redis. Мои ребята говорили, что им понравилось.

Вобщем ещё раз спасибо Игорю и Саше за организацию. Ждем следующий Symfony Camp ;).

ps. Кстати у нас (Frameworks Days) есть мысль провести весной 2012 “Symfony2 Framework Day”. Ивент сделать платным и пригласить на него несколько зарубежных докладчиков. Костя Кудряшов порекомендовал Ryan Weaver. Саша Демченко говорил, что Fabien Potencier готов был приехать на Symfony Camp, если бы ему оплатили расходы. Что вы об этом думаете? Думаю было бы круто.

8 thoughts on “Symfony2. На чем можно сэкономить время при разработке?

  1. Насчет Symfony2 Framework Day поддерживаю, круто. Однозначно нужно. И однозначно за деньги. Думаю желающих найдется много, особенно если подобрать интересных докладов.
    Да и можно перенять опыт lightning talks у PyCon, чтобы делится небольшими докладами, а не выносить и растягивать что-то на целый доклад. Вот тот же доклад Даверта отлично бы так послушать можно было.

  2. Без твоего доклада и доклада Кирилла на кэмпе было бы совсем грустно.
    Насчет “Symfony2 Framework Day”, я всячески поддерживаю. Я точно приму участие в таком ивенте 🙂

  3. Pingback: Отзыв о Symfony Camp UA 2011 | Блог веб-разработчика

  4. Pingback: Symfony Conf 2011 в Киеве – небольшой отчет

  5. Pingback: Symfony Camp UA 2011: отзывы, комментарии, фото | Конференция Symfony Camp UA 2011

  6. Насчет Symfony2 Framework Day поддерживаю, круто. Однозначно нужно. И однозначно за деньги. Думаю желающих найдется много, особенно если подобрать интересных докладов.
    Да и можно перенять опыт lightning talks у PyCon, чтобы делится небольшими докладами, а не выносить и растягивать что-то на целый доклад. Вот тот же доклад Даверта отлично бы так послушать можно было.

    +1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *