Выступил на Startup Crash Test #18

Вчера мы с Александром Махометом впервые посетил Startup Crash Test #18 и я даже выступил на нем с небольшим докладом о Кукораме.

В целом мне очень понравилось. Если коротко пройтись по программе, то:

  • Почти ничего не понял из вступительного видео (я известный англичанин :)) => нужны сабы.
  • “Панель” прошла довольно живенько и я вынес для себя много интересной информации. Егор Анчишкин отличный ведущий и очень харизматичный персонаж.
  • На кофе-брейке познакомился и пообщался с таким интересными людьми как Макс Ищенко (http://developers.org.ua), Павел Башмаков (http://stanfy.com.ua/) и Игорь Кононученко (http://www.vedjo.com.ua/). Мы так увлеклись беседой, что я пропустил начало докладов и в результате выступал третьим )).
  • Честно говоря презентацию проектов АвтоКиоск и Wecanomy слушал в полуха — объективной оценки не дам.
  • Последним выступал я. Изначально думал, что суровые слушатели порвут меня как тузик грелку (все таки инноваций у нас с гулькин нос). Хотелось просто поделится нашим опытом запуска и продвижения такого проекта, а также получить фидбек. Поставленные цели были достигнуты. Хочется думать, что получилось неплохое выступление.
  • Дальше у нас был квест на поиск “Хромого Пола”. Сначала я предлагал Саше взять такси и не мучатся, но нас убедили, что идти всего пять минут ))). В результате мы потратили на поиски добрых полчаса и прошли возле него два раза (незаметная у “Хромого Пола” вывеска), но квест выполнили и поучаствовали в афтепати. Познакомились с Мишей (помните проект воспоминатор?), который сделал интернет магазин макбуков из 1й странички и за 4ре месяца вышел на 2-3 продажи в день (это макбуки по две-три штуки баксов!).
    К сожалению нужно было раньше уйти, но я рассчитываю наверстать в общении на следующем #sctest!

Здесь можно почитать более детальные отзывы:
http://dyoma.pp.ua/2011/01/28/sctest-18-jdemo-u-hlobalne/
http://opryshok.biz.ua/?p=204
http://ka.net.ua/blog.php?id=590

Видеозаписи:
“Панель” c фаундерами Prom.ua, Aukro.ua, Jooble.ua
Презентация от “АвтоКиоск”
Презентация от “Wecanomy.com”
И моя презентация о Кукораме

Также на Picassa есть немного фотографий:
http://picasaweb.google.com/opryshok/StartupCrashTest18#

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *